Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de travaux de réhabilitation thermique en milieu occupé de l'ensemble immobilier sis 102 rue de Belleville 75020
Numéro de référence: 2023dc10002
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
Réhabilitation thermique d'un ensemble immobilier occupé composé de 42 logements et 4 locaux commerciaux.
l'ensemble immobilier est composé de deux bâtiments d'habitations collectives A et B construits en 1950 et composés de 42 logements d'une surface habitable de 1 690 m² (2 028 m² de surface utile).
dans le cadre du Plan Climat énergie de la Ville de Paris, le projet devra atteindre une consommation maximale de 93 kwh/m²shon/an et être labellisé Rénovation 150. En complément, l'opération fera l'objet d'une certification Nf Habitat Paris.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.2.4)Description des prestations: