Marché de travaux - 158889-2023
Allemagne-Kaufbeuren: Pose de fenêtres
2023/S 055-158889
Avis de marché
Travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Holz-Aluminium-Fenster 2. BA - BT Süd, Ost, West
Numéro de référence: 2016HBA011_52
II.1.2)Code CPV principal
45421132 Pose de fenêtres
II.1.4)Description succincte:
Generalsanierung mit Teilabbruch und Erweiterung der Gustav-Leutelt-Schule:
Die Gustav-Leutelt-Schule besteht aus 4 Gebäudeteilen, die um einen Innenhof angeordnet sind. Alle Gebäudeteile werden generalsaniert, zusätzlich werden der nördliche und der südliche Gebäudeteil nach Norden hin erweitert. Die Gebäude werden nacheinander saniert, wobei mit dem nördlichen Gebäudeteil begonnen wird.
Während der Baumaßnahme wird die Schule weiterhin genutzt. Zur Überbrückung werden westlich der Schule Container aufgestellt, in denen Klassenzimmer untergebracht sind, da die jeweiligen Gebäudeteile während der Baumaßnahmen nicht nutzbar sind.
Der geplante Baubeginn ist im Herbst 2020, die geplante Fertigstellung ist für Herbst 2025 vorgesehen.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
45443000 Travaux de façade
II.2.4)Description des prestations:
Holz-Aluminium Fenster, 3-fach-Verglasung
VSG innen und außen
Bt Süd:
1,30 x 2,15 - 116 Stück
1,30 x 1,50 - 26 Stück
Bt Ost/West:
1,40 x 1,40 - 109 Stück
1,40 x 2,10 - 94 Stück
1,40 x 1,10 - 42 Stück
Holz-Alu-Pfosten-Riegelfassade ca. 20 m2 mit Sonnenschutzverglasung, Festverglasung
Fensterbänke außen Aluminium insgesamt ca. 820 lfm.