Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
prestations de services d'insertion professionnelle de type " Trouver un emploi sans l'ecrit" auprès des personnes à la recherche d'un emploi de la région Grand Est
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023GDESAM06
II.1.2)CPV-Code Hauptteil80530000 Berufsausbildung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la prestation " trouver un emploi sans l?ecrit " a pour objectif d?aider les bénéficiaires de: ? a créer et utiliser des outils de recherche d?emploi permettant de surmonter les difficultés liées à la non maitrise de l?écrit ? Produire les documents et supports indispensables à la recherche d?emploi ? Développer l?autonomie dans la recherche d?emploi
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
département de la Moselle
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)80500000 Ausbildung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
lieux obligatoires sont de Saint Avold, Creutzwald, Forbach et Sarrebourg.Le nombre maximal de bénéficiaires à prendre pour la 1ere période d'exécution est de 290
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
lieux obligatoires : Mulhouse, Colmar et Saint LouisLe nombre maximal de bénéficiaires a prendre en charge pour la 1ère période d'exécution est de 524 bénéficiaires
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: 2023GDESAM06
II.1.2)Code CPV principal80530000 Services de formation professionnelle
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)80500000 Services de formation
II.2.4)Description des prestations:
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2