Marché de travaux - 158916-2023
Allemagne-Apolda: Travaux d'aménagement paysager de jardins
2023/S 055-158916
Avis de marché
Travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Neubau Grundschule "Am Siedlerweg" 99438 Bad Berka Los 050 Garten- und Landschaftsbau
Numéro de référence: II/7-03/23
II.1.2)Code CPV principal
45112712 Travaux d'aménagement paysager de jardins
II.1.4)Description succincte:
Garten- und Landschaftsbau (Freianlagen)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
1.850 m³ Erdaushub lösen und zwischenlagern
850 m³ Erdaushub lösen, abfahren, entsorgen
37 Stck. Verschiedene Betonfertigteile bis 200/40/50cm
181 Stck. Verschiedene Betonfertigteile ab 200/40/50cm
67 Stck. Gabionen 200/40/60 cm
642 m² Pflasterstein aus Beton 60 x 40 /12 cm, 40 x 20 /12 cm incl. Unterbau, Einfassung
112 m² Pflasterstein aus Beton 40 x 20 /12 cm incl. Unterbau, Einfassung
31 m² Pflasterstein aus Beton 40 x 20 /8 cm incl. Unterbau, Einfassung
1.410 m² Laufbahn, Sportfeld Kunststoffbelag inkl. Unterbau, Einfassung
4 Stck. Spielgeräte
2 Stck. Einhausung aus Holz (kalt), B/H/T/V: 6/3,5/2m >42m³, 3/3/17 ->153m³
259 m² Holzterrasse
240 m² Holzauflage 4 x 8 cm
68 m Cortenstahlwinkel 6x850 mm
53 Stck. Bäume inkl. vegetationstechn. Arbeiten und Pflege
1.627 Stck. Staudenpflanzungen inkl. vegetationstechn. Arbeiten und Pflege
4.504 Stck. Zwiebelpflanzungen inkl. vegetationstechn. Arbeiten und Pflege