Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Requalification de 4 aires sur A39
Numéro de référence: Consultation 220028
II.1.2)Code CPV principal45223710 Travaux de construction d'aires de service d'autoroute
II.1.4)Description succincte:
Les travaux portent sur des travaux de VRD et assainissement non collectif de 4 aires de repos (Aires de Louis Pasteur, la Vouivre, la Jument Verte et le Chat perché) sur l'autoroute A39 et concernent notamment : - GC des édicules sanitaires - réseaux secs et humides des édicules sanitaires - travaux de voirie des allées piétonnes - modifications de voiries et de stationnements réservés, - pose de divers mobiliers (tables, PAU, panneaux d'information) - réalisation de zones de tri sélectif - travaux d'espaces verts.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223700 Travaux de construction d'aires de service
II.2.4)Description des prestations:
Les travaux concernent notamment : - GC des édicules sanitaires - réseaux secs et humides des édicules sanitaires - travaux de voirie des allées piétonnes - modifications de voiries et de stationnements réservés, - pose de divers mobiliers (tables, PAU, panneaux d'information) - réalisation de zones de tri sélectif - travaux d'espaces verts.