Legal Basis:
Directive 2014/23/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
concession du service public de l'assainissement collectif
Reference number: CAB2022-004
II.1.2)Main CPV code90480000 Sewerage management services
II.1.4)Short description:
concession pour l'exploitation du service public d'assainissement collectif
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 15 400 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis concession is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90480000 Sewerage management services
II.2.4)Description of the procurement:
durée du contrat 8 ans à partir du 1er janvier 2023
les principales caractéristiques du service de l'assainissement collectif sont les suivantes :
- Bergerac : 1 station d'épuration de type boue activée d'une capacité de 56 417 équivalents habitants, 48 postes de relèvement ;
- Lembras : 3 postes de relèvement ;
- Saint-Laurent-Des-Vignes : 8 postes de relèvement ;
- La Force / Prigonrieux : 1 station d'épuration de type boue activée d'une capacité de 7 000 équivalents habitants, mise en service en 1979 ; 17 postes de relèvement ;
Variante obligatoire : non