Marché de travaux - 159048-2023
France-Bourg-en-Bresse: Travaux de construction de bâtiments scolaires
2023/S 055-159048
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Travaux
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
restructuration et extension du collège Léon COMAS - installation d'un collège provisoire
Numéro de référence: 2022153A
II.1.2)Code CPV principal
45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
terassement - vRD
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations:
petites maçonneries
Lot nº: 2
45262500 Travaux de maçonnerie et de briquetage
plomberies - sanitaires
Lot nº: 3
45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
electricité courants faibles
Lot nº: 4
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
45310000 Travaux d'équipement électrique
bâtiments modulaires
Lot nº: 5
44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
70130000 Services de location de biens immobiliers propres
paillasses
Lot nº: 6
39181000 Paillasses de laboratoire