Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
22v1614 - prestation de Nettoyage et d'entretien du parc urbain de la promenade du Paillon
II.1.2)Code CPV principal77313000 Services d'entretien de parcs
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation est lancée suivant la procédure :Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publiquecet accord-cadre concerne les prestations de nettoyage de l'espace minéral et végétal du parc de la promenade du paillon, y compris des jardinières extérieures ainsi que l'esplanade la Bourgada, le Jardin de l'eglise du Voeu(Jardin Ferrero) et le Jardin de l'arménie
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90522400 Nettoyage et traitement du sol
90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
90910000 Services de nettoyage
II.2.4)Description des prestations:
accord-Cadre à bons de commandemini : 200 000,00 EurMaxi : 500 000,00 EurEn valeur en EUR (H.T.).Durée (hors reconduction) : 12 moisdébut du marché : À la notification du contrat.Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P