Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
t6 Nord - tramway Hôpitaux Est <> La Doua - travaux de plantations
Numéro de référence: 23m0029
II.1.2)Code CPV principal45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.1.4)Description succincte:
>_Le marché comporte les prestations suivantes :>La réalisation d'études d'exécution>la prospection de terres excavées>le stockage et maturation des terres excavées>la réservation des végétaux>l'apport et le remplissage des fosses de plantations>la fourniture et la plantation des végétaux>la fourniture et mise en oeuvre des accessoires de plantation>les travaux de finalisation>_le délai d'exécution du marché comprenant la période de préparation, la période des études d'exécution et le délai d'exécution des travaux de plantations est de 32 mois (hors périodes de garantie de parfait achèvement, de travaux de finalisation et de garantie particulière de reprise des végétaux) à compter de la date fixée par l'os prescrivant le démarrage des prestations de la tranche ferme ainsi que le démarrage de la période de préparation et de la période des études d'exécution
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112730 Travaux d'aménagement paysager de routes et d'autoroutes
II.2.4)Description des prestations: