Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
affidamento dei servizi sulla progettazione di fattibilità tecnica ed economica, definitiva, esecutiva, di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione Porcu' del Nunzio
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71220000 Architekturentwurf
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gara Europea con procedura aperta, ai sensi dell'art. 60 D. Lgs 50/2016, per l'affidamento dei servizi di architettura e ingegneria riguardante la progettazione di Fattibilità Tecnica ed Economica, Definitiva, Esecutiva, di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione, della direzione lavori e contabilità - compresa la redazione di tutti i documenti volti all’ottenimento delle necessarie autorizzazioni da parte dei preposti Enti, finalizzati all’affidamento dei lavori - relativa ai lavori di ri-funzionalizzazione della caserma di Polizia Stradale Porcù del Nunzio di Torino.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Servizio di architettura e ingegneria riguardante la progettazione di Fattibilità Tecnica ed Economica, Definitiva, Esecutiva, di coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione, della direzione lavori e contabilità - compresa la redazione di tutti i documenti volti all’ottenimento delle necessarie autorizzazioni da parte dei preposti Enti, finalizzati all’affidamento dei lavori - relativa ai lavori di ri-funzionalizzazione della caserma di Polizia Stradale Porcù del Nunzio di Torino.