Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Abfuhr und Verwertung von maschinell entwässertem Klärschlamm (MEKS)
Referenznummer der Bekanntmachung: 023-2022-389
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90513900 Schlammentsorgung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Abfuhr und Verwertung von maschinell entwässertem Klärschlamm der Kläranlage Tübingen
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90513500 Aufbereitung und Entsorgung von flüssigen Abfällen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Insgesamt fallen auf der Kläranlage Tübingen jährlich ca. 7.000 t entwässerter Klärschlamm an. Der Klärschlamm ist abzufahren und thermisch zu verwerten. Der Klärschlamm muss innerhalb der Länder der Europäischen Gemeinschaft ordnungsgemäß einer thermischen Verwer-tung zugeführt werden.