Services - 159271-2017
France-Rouen: Services de contrôle de pipelines
2017/S 082-159271
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Remplacement tuyauteries revêtues des évents des pompes SEC SDP CNPE de Penly 2017 — 2020.
II.1.2)Code CPV principal
76600000 Services de contrôle de pipelines
II.1.4)Description succincte:
Remplacement des tuyauteries des évents revêtues du circuit SEC des stations de pompage tranches 1 et 2 du CNPE de Penly.
La prestation fait suite au constat de dégradation et en particulier de corrosion des lignes concernées et notamment au droit des assemblages bridés de ces circuits.
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations: