Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lieferung eines Halbleiterverstärkers für das Hochfrequenz-Quadrupol des linearen IFMIF-Prototypbeschleunigers
Referenznummer der Bekanntmachung: F4E-OPE-1051
II.1.2)CPV-Code Hauptteil32343000 Verstärker
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Dieser Auftrag betrifft die Lieferung der Hochfrequenzstromversorgung (Radio Frequency Power System – RFPS) auf Basis der Halbleiterverstärker-Technologie (Solid State Power Amplifier – SSPA) für das Hochfrequenz-Quadrupol des linearen IFMIF-Prototypbeschleunigers in Rokkasho, Japan. Er umfasst den Arbeitsplan für die Modernisierung der Hochfrequenzstromversorgung, die Validierung mit einem Prototypen sowie die Herstellung und Inbetriebnahme von acht (8) Stromketten.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 8 825 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Der Auftrag ist in drei Phasen unterteilt:
— Stufe 1: Arbeitsplan;
— Stufe 2: Überprüfung und Validierung des technischen Vorschlags (Prototyp);
— Stufe 3: Serienproduktion (8 SSPA-Ketten).