Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Digitalisieren von Beständen der Österreichischen Nationalbibliothek 2022 ff
II.1.2)CPV-Code Hauptteil79999100 Scanning
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Mit dieser Ausschreibung vergibt die Österreichische Nationalbibliothek (im Folgenden: ÖNB) den Rahmenvertrag für Digitalisierungsleistungen (Los 2 Durchlichtvorlagen) für den Leistungszeitraum Jänner 2023 bis Dezember 2026, wobei sich die Auftraggeberin ausdrücklich die Option vorbehält, den Vertrag um bis zu zwei Jahre mit der in gegenständlichem Vergabeverfahren ermittelten Bestbieterinnengemeinschaft zu verlängern (Laufzeitende daher spätestens Dezember 2028).
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)92510000 Dienstleistungen von Bibliotheken und Archiven
72252000 Datenarchivierung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Digitalisierung von Durchlichtvorlagen, Details siehe Dokument "Teil 3 Leistungsbeschreibung" der Angebotsbestimmungen