Nos complace anunciar que la nueva versión del portal TED se desplegará el 29 de enero de 2024 (fecha indicativa aún por confirmar). ¿Le interesa descubrir las nuevas funcionalidades, mejoras y repercusiones para los usuarios? Le invitamos a visitar nuestro artículo y a encontrar más información sobre los principales cambios y nuevas funcionalidades.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Servicios - 159358-2015
Mostrar versión reducida
Suecia-Solna: Servicios de tutoría
2015/S 089-159358
Anuncio de licitación
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Servicios de tutoría.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecución
Servicios
Categoría de servicio nº 11: Servicios de consultores de dirección [6] y servicios conexos
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: las instalaciones del contratista y las del ECDC.
Código NUTS
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
Acuerdo marco con un solo operador
Duración del acuerdo marco
Duración en años: 4
Valor estimado total de las adquisiciones durante todo el período de vigencia del acuerdo marco
Valor estimado IVA excluido: 240 000 EUR
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
El objetivo de la presente licitación consiste en proporcionar una cartera de servicios de tutoría para el personal directivo y otro tipo de personal del ECDC. Se prevé que los servicios de tutoría contribuyan al desarrollo de la eficacia personal y el crecimiento profesional de los beneficiarios. Para los directivos, la tutoría se centrará en la capacidad de gestión y las competencias de gestión de acuerdo con los requisitos del entorno de trabajo del ECDC.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)
79998000 Servicios de autocar
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
II.2.2)Información sobre las opciones