Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réalisation de travaux de mise en accessibilité de 12 ERP de la ville de Tours dans le cadre de la mise en oeuvre de l'ad'ap
Numéro de référence: 02-814 Ad'Ap
II.1.2)Code CPV principal45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
II.1.4)Description succincte:
les marchés qui seront conclus à la suite de la procédure engagée ont pour objet la réalisation des travaux de mise en accessibilité d'un total de 12 ERP de la ville de Tours. L'Opération couvre l'ensemble des travaux prévus à l'agenda d'accessibilité, tels que décrits dans les CCTP, dossiers de plans et les dossiers de demandes d'autorisations administratives et d'urbanisme. La présente consultation fait suite à une procédure lancée le 06 septembre 2022, qui a été déclarée sans suite par le maître d'ouvrage, en date du 27 janvier 2023, et ce conformément aux dispositions de l'article R-2185-1 du Code de la Commande Publique