Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Affidamento ad unico operatore economico mediante accordo quadro della dura ti mesi 12 (art. 54 D. LGSL 50/2016) dei servizi inerenti raccolta trasporto recupero e smaltimento di rifiuti ingombranti
II.1.2)Main CPV code90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
II.1.4)Short description:
Affidamento ad unico operatore economico mediante accordo quadro della dura ti mesi 12 (art. 54 D. LGSL 50/2016) dei servizi inerenti raccolta trasporto recupero e smaltimento di rifiuti ingombranti e rifiuti da potature e sfalci nell’ambito dei territori dei Comuni del CIS
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 169 520.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
procedura aperta per l’affidamento ad unico operatore economico mediante accordo quadro della dura ti mesi 12 (art. 54 D. LGSL 50/2016) dei servizi inerenti raccolta trasporto recupero e smaltimento di rifiuti ingombranti e rifiuti da potature e sfalci nell’ambito dei territori dei Comuni del CIS