II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
service de location et d'entretien de linge et vêtements de travail
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-01
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90910000 Reinigungsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
angers Loire Restauration est chargée d'assurer la restauration collective pour les écoles, et les crèches de communes de l'agglomération angevine. Aujourd'Hui, ce sont environ 13 500 repas par jour qui sont préparés et livrés dans près de 100 points de distribution.Ce marché a pour objet la location et l'entretien de linge et de vêtements de travail pour le personnel de cuisine et de service d'angers Loire Restauration
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 446 400.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
linge plat et vêtements de travail pour la cuisine centrale
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90910000 Reinigungsdienste
98311000 Abholdienst für Wäsche
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
location et entretien de linge plat et vêtements de travail pour un lieu de livraison unique
linge plat et vêtements de travail pour les écoles et les accueils de loisirs
Los-Nr.: 2
location et entretien de linge plat et vêtements de travail pour de multiple lieux de livraison selon le calendrier : 43 sites les jour d'école, 31 sites les mercredis, 21 sites pendant les vacances scolaires