Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché d'exploitation — maintenance des installations techniques
Numéro de référence: 2021EFS_AURA248
II.1.2)Code CPV principal50324200 Services de maintenance préventive
II.1.4)Description succincte:
La consultation a pour objet l'exploitation et la maintenance des installations techniques conformément aux stipulations du CCTP. Cet accord-cadre est mono-attributaire. Il est conclu avec un montant minimal qui correspond au forfait annuel et sans montant maximal. Le marché public est conclu à prix mixtes. Il comprend:
— des prestations traitées à prix forfaitaires: correspondant à l'ensemble des prestations contenues dans «la maintenance courante» définit dans le CCTP et ses annexes, ainsi que l'astreinte; et
— des prestations traitées à prix unitaires: maintenance curative et les consommables/pièces de rechange conformément à l'article 7.5 du CCTP.
Le marché public n'est pas alloti pour des raisons d'homogénéité des prestations, en application des dispositions de l'article R. 2113-2 du code de la commande publique.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42512000 Installations de climatisation
39715200 Équipement de chauffage
50324200 Services de maintenance préventive
II.2.4)Description des prestations:
Le titulaire reconnaît être parfaitement informé que les prestations auront lieu sur les sites suivants:
— site de Roanne (ROA);
— site de Saint-Étienne-Bellevue (STB);
— site de Saint-Étienne-Châteaucreux (CHX);
— site du Puy-en-Velay (LPV);
— site de Saint-Étienne-Robespierre (STR);
— site de Valence (VAL).