Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition, mise en d'oeuvre et maintenance d'un logiciel de gestion des aides Fonds de solidarité logement pour la Métropole Aix-Marseille Provence
Numéro de référence: 74230054
II.1.2)Code CPV principal48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers
II.1.4)Description succincte:
acquisition, mise en d'oeuvre et maintenance d'un logiciel de gestion des aides Fonds de solidarité logement pour la Métropole Aix-Marseille Provence_La valeur totale estimée ci-après s'entend sur la durée totale de 4 ans ferme
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 360 100.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers
72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
II.2.4)Description des prestations:
acquisition, mise en d'oeuvre et maintenance d'un logiciel de gestion des aides Fonds de solidarité logement pour la Métropole Aix-Marseille Provence. Conformément à l'article R. 2113-4 du Code de la commande publique, le marché est décomposé en tranches comme suit :-Tranche ferme est composé d'une partie forfaitaire composée des prestations forfaitaires de mise en oeuvre et récurrentes et d'une partie accord-cadre-tranche optionnelle no1: Réversibilté -prestation forfaitaire