II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
assistance programmatique, technique et financière liée au patrimoine, à la maintenance et à la sécurité des établissements publics de la Région Occitanie
Numéro de référence: 2022-Etu-0342
II.1.2)Code CPV principal71330000 Services divers d'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées.Assistance programmatique, technique et financière liée au patrimoine, à la maintenance et à la sécurité des établissements publics de la Région Occitanie
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
réalisation de prestations d?analyse technique et d?assistance liées au patrimoine, à la maintenance et à la sécurité dans les établissements de l?ariège et de l?aude Nord Ouest
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.2.4)Description des prestations:
réalisation de prestations d?analyse technique et d?assistance liées au patrimoine, à la maintenance et à la sécurité dans les établissements du Gers
Lot nº: 2
réalisation de prestations d?analyse technique et d?assistance liées au patrimoine, à la maintenance et à la sécurité dans les établissements de Hautes-Pyrénées
Lot nº: 3
réalisation de prestations d?analyse technique et d?assistance liées au patrimoine, à la maintenance et à la sécurité dans les établissements du Lot Et Aveyron Nord
Lot nº: 4
réalisation de prestations d?analyse technique et d?assistance liées au patrimoine, à la maintenance et à la sécurité dans les établissements du Tarn
Lot nº: 5
réalisation de prestations d?analyse technique et d?assistance liées au patrimoine, à la maintenance et à la sécurité dans les établissements du Tarn et Garonne
Lot nº: 6
réalisation de prestations d?analyse technique et d?assistance liées au patrimoine, à la maintenance et à la sécurité dans les établissements de Haute-Garonne Sud
Lot nº: 7
réalisation de prestations d?analyse technique et d?assistance liées au patrimoine, à la maintenance et à la sécurité dans les établissements de Haute-Garonne Nord
Lot nº: 8
mise à jour des plans et des surfaces dans les établissements du secteur Ouest
Lot nº: 11
audit pour amiante, plomb, termites et autres parasites, légionnelle, radon et désenfumage et accessibilité dans les établissements du secteur Ouest
Lot nº: 12
audit câblage informatique dans les établissements du secteur Ouest
Lot nº: 13
prestations de Géomètre pour les établissements du secteur Ouest
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71353000 Services de levés en surface
programmiste pour opérations de travaux dans les établissements de l?ariège 09, Aude Nord Ouest 11 , de la Haute-Garonne Sud (31) du Gers (32) et des Hautes-Pyrénées (65)
Lot nº: 15
programmiste pour opérations de travaux dans les établissements, de l?aveyron Nord (12) , de la Haute-Garonne Nord (31) du Lot (46) du Tarn (81) et du Tarn et Garonne(82)
Lot nº: 16
analyse de capacités d?accueil de locaux d?enseignement et prospective en besoin d?accueil dans les établissements du secteur Ouest
Lot nº: 17
audit patrimoine arboré dans les établissements du secteur Ouest
Lot nº: 18
réalisation de prestations d?analyse technique et d?assistance liées au patrimoine, à la maintenance et à la sécurité dans les établissements de l?aude Sud
Lot nº: 19
mise à jour des plans et des surfaces dans les établissements du secteur Est
Lot nº: 23
audit amiante, plomb, termites et autres parasites, légionnelle, radon et désenfumage et accessibilité dans les établissements du secteur Est
Lot nº: 24
audit câblage informatique dans les établissements du secteur Est
Lot nº: 25
analyse de capacités d?accueil de locaux d?enseignement et prospective en besoin d?accueil dans les établissements du secteur Est
Lot nº: 26
audit patrimoine arboré dans les établissements du secteur Est
Lot nº: 27
prestations de Géomètre pour les établissements du secteur Est
Lot nº: 28
assistance à maîtrise d?ouvrage performances énergétiques et environnementales des établissements du secteur Ouest
Lot nº: 29
assistance à maîtrise d?ouvrage performances énergétiques et environnementales des établissements du secteur Est
Lot nº: 30