Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maintenance evolutive de L'Infrastructure telephonique de la rtm
Numéro de référence: EM/JW/21/008
II.1.2)Code CPV principal72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet la maintenance evolutive de L'Infrastructure telephonique de la rtm. Elle est décomposée en 2 lots distincts, ci-après énoncés. Chaque lot est un accord-cadre, au sens de l'article L2125-1-1, R2162-1 et suivants du Code, conclu avec un seul opérateur économique et exécuté par émission de bons de commande, sans négociation ni remise en concurrence préalable. Ils sont exécutés : - en partie par l'émission de bons de commande, sans négociation ni remise en concurrence préalable, (prestations à bons de commande sans négociation dans les conditions fixées aux articles R2162-13 et R2162-14 du Code). - Et en partie par la conclusion de marchés subséquents pour les besoins dont toutes les stipulations contractuelles ne sont pas fixées dans les documents de l'accord-cadre (conformément aux articles R2162-7, R2162-11 et R2162-12 du Code)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
maintenance évolutive logicielle et matérielle des PABX
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
II.2.4)Description des prestations:
l'Accord-Cadre à passer est conclu avec montant minimum d'engagement de 250 000(e)ht et maximum de 1 100 000(e)ht
maintenance évolutive logicielle et matérielle des serveurs de péritéléphonie associés
Lot nº: 2
l'Accord-Cadre à passer est conclu avec montant minimum d'engagement de 60 000(e)ht et maximum de 300 000(e)ht