Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
marché de performance sur la collecte et transport des déchets ménagers et assimilés et la gestion des déchetteries sur le territoire de la Communauté d'agglomération Privas Centre Ardèche
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-03-05
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90511200 Einsammeln von Hausmüll
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 20 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
90512000 Transport von Haushaltsabfällen
90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
la collectivité instaure un marché global de performance sur la collecte des Déchets Ménagers et Assimilés et les déchèteries d'une partie de son territoire. Ce marché intègre des objectifs chiffrés de performance au titulaire. Dans une optique de diminution du flux d'ordures ménagères et d'amélioration de la qualité de tri, il est nécessaire que les différents flux soient intégrés dans le même marché afin que le titulaire mette en place ces actions.le marché n'est pas alloti, et comporte une (1) tranche ferme assortie de onze (11) tranches optionnelles