Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:Referenznummer der Bekanntmachung: AEV-Baumpflege-22
II.1.2)CPV-Code Hauptteil77341000 Baumschnitt
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Rahmenvertrag für Baumpflege, Baumschnitt, Baumfällung
Bei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um Leistungen in der Baumpflege, dem Baumschnitt und der Baumfällung in Außenanlagen (Gewerk Maßnahmen an Bäumen). Der Umfang reicht dabei von der Kronenpflege und dem Lichtraumprofilschnitt bis zur Baumfällung und Wurzelbeseitigung. Der Zeitpunkt für die Erbringung der Leistung reicht von kurzfristig (z.B. Sturmschäden) bis zu zwei Wochen beim Rückschnitt (z.B. Fassadenfreischnitt).
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)77341000 Baumschnitt
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Bei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um Leistungen in der Baumpflege, dem Baumschnitt und der Baumfällung in Außenanlagen für 9582 Bäume (Gewerk Maßnahmen an Bäumen). Der Umfang reicht dabei von der Kronenpflege und dem Lichtraumprofilschnitt bis zur Baumfällung und Wurzelbeseitigung. Der Zeitpunkt für die Erbringung der Leistung reicht von kurzfristig (z.B. Sturmschäden) bis zu zwei Wochen beim Rückschnitt (z.B. Fassadenfreischnitt).
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los 3 Kundencenter Südost
Los-Nr.: 3