Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-Cadre relatif aux équipements de servitude de maintenance aéronautique de la douane
Numéro de référence: 2021-12
II.1.2)Code CPV principal50210000 Services de réparation, d'entretien et services connexes relatifs aux aéronefs et à d'autres équipements
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre, alloti en deux lots, a pour objet le maintien en condition opérationnelle (Mco) des équipements de servitude de la Base Centrale de Maintenance Aéronautique (Bcma), la fourniture de ces équipements et la certification de leur conformité. Le lot no1 est relatif aux prestations de MCO et de fourniture de matériels. Le lot no2 est relatif à la certification de la conformité des équipements
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
prestations de MCO et fourniture de matériels
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50210000 Services de réparation, d'entretien et services connexes relatifs aux aéronefs et à d'autres équipements
II.2.4)Description des prestations:
le lot no1 a pour objet : le maintien en condition opérationnelle (Mco) des équipements de servitude de la Base Centrale de Maintenance Aéronautique (Bcma) ; l'acquisition d'équipements de servitude (remplacement ou nouvelle acquisition) ;des prestations ponctuelles (actions de formation du personnel, expertises techniques,réparations et modifications/évolutions des équipements, conditionnement et transportd'équipements)
certification de la conformité des équipements
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79132000 Services de certification
le lot no2 a pour objet la certification de la conformité des équipements de servitude par des contrôles et vérifications règlementaires