Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
fourniture de repas (liaison froide)
II.1.2)CPV-Code Hauptteil55510000 Dienstleistungen von Kantinen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le présent marché a pour objet la fourniture de repas en liaison froide (pique-nique inclus) et de goûters, à livrer aux restaurants scolaires de la Ville de Chessy ainsi que la fourniture de desserts laitiers dans les crèches.Cette consultation est passée en procédure adaptée ouverte en application des articles L.2123-1 et R.2123-1-3°Et du code de la commande publique. Il concerne des services de restauration qui font partie des services sociaux et autres services spécifiques déterminés par l'annexe 3 du Code de la commande publique et relevant des dispositions de l'article R.2123-1, alinéa 3 dudit Code. S'Applique également l'article 7° de l'avis relatif aux contrats de la commande publique ayant pour objet des services sociaux et autres services spécifiques publié au JORF no0074 du 27 mars 2016
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 3 200 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
55510000 Dienstleistungen von Kantinen
15894210 Schulmahlzeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
le présent marché a pour objet la fourniture de repas en liaison froide (pique-nique inclus) et de goûters, à livrer aux restaurants scolaires de la Ville de Chessy ainsi que la fourniture de desserts laitiers dans les crèches.c'est un accord-cadre à bons de commandes (sans marché subséquent et titulaire unique) :-un montant minimum annuel de 0 EUR Ht-Un montant maximum annuel de 800.000 eur ht Le présent marché de service est passé sous la forme d'un Marché à Procédure Adaptée Ouverte, conformément aux dispositions définies aux articles L2123-1, R. 2123-1 3°, R2123-4 et R2123-5 du décret 2018-1074 du 26 novembre 2018 portant partie législative et réglementaire du code de la commande publique. Il concerne des services de restauration qui font partie des services sociaux et autres services spécifiques déterminés par l'annexe 3 du Code de la commande publique et relevant des dispositions de l'article R.2123-1, alinéa 3 dudit Code. S'Applique également l'article 7° de l'avis relatif aux contrats de la commande publique ayant pour objet des services sociaux et autres services spécifiques publié au JORF no0074 du 27 mars 2016
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
II.1.2)Code CPV principal55510000 Services de cantine
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 200 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55523100 Services de restauration scolaire
55510000 Services de cantine
15894210 Repas pour écoles
II.2.4)Description des prestations: