Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 160738-2023
France-Saint-Paul-lez-Durance: Services d'ingénierie
2023/S 055-160738
Avis de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché relatif à une prestation d'assistance à maîtrise d’œuvre exécution des travaux de dévoiements, génie civil et renforcement métallique pour le renforcement sismique du LECA
Numéro de référence: B22-06727-HTO
II.1.2)Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
Il s'agit d'un appel d'offre ouvert relatif à une Assistance à Maîtrise d’Œuvre pour le suivi de l’exécution des travaux de dévoiements, génie civil et renforcement métallique pour le renforcement sismique du LECA. Il s'agit d'un marché de prestation de services.
Les missions d’assistance du Titulaire portent sur les points suivants:
- Assistance au suivi et à l’acceptation des études d’exécution,
- Assistance au suivi et à l’organisation du chantier,
- Assistance au suivi de l’exécution des travaux,
- Assistance au suivi de la réception des travaux par le CEA.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: