Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Otimização, renovação e reabilitação das redes de abastecimento de água do Porto Santo com vista à redução de perdas - fase 3
Referenznummer der Bekanntmachung: 06.0136
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45232460 Sanitäre Anlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Execução da empreitada de Otimização, renovação e reabilitação das redes de abastecimento de água do Porto Santo com vista à
redução de perdas - fase 3, resumidamente assente nos seguintes trabalhos:
- Substituição de condutas de abastecimento de água que apresentam elevado índice de roturas;
- Substituição de troços da rede de drenagem de águas residuais deficitários;
- Reabilitação da câmara de manobras de 1 Reservatório e de 2 Estações Elevatórias, incluindo a substituição dos grupos eletrobomba e
equipamentos hidráulicos existentes;
- Beneficiação dos sistemas de comunicações afetos a instalações que integram o sistema de abastecimento de água.