Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
FUMEL - MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION D'UNE GENDARMERIE ET DE 13 LOGEMENTS
II.1.2)Code CPV principal71200000 Services d'architecture
II.1.4)Description succincte:
L'opération concerne la construction d'une unité de gendarmerie ainsi que 13 logements individuels à Fumel "Condat".
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Marché de maîtrise d'oeuvre soumis aux dispositions du livre IV de la partie 2 du Code de la Commande Publique.
Missions de base : ESQ - APS - APD - PRO - ACT - VISA/SYN - DET - AOR
Mission OPC
Missions complémentaires : DPGF - gestion des concessionnaires (coordination et suivi technique des concessionnaires)