Bauleistung - 161095-2015
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland-Wilhelmshaven: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
2015/S 090-161095
Baukonzession
Richtlinie 2004/18/EG
II.1)Beschreibung der Baukonzession
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
Interessenbekundungsverfahren für die Vergabe von Erbbaurechten zur hafenaffinen Ansiedlung am Standort.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung
Erbringung einer Bauleistung, gleichgültig mit welchen Mitteln, gemäß den vom öffentlichen Auftraggeber genannten Erfordernissen
NUTS-Code DE945 Wilhelmshaven
Hauptausführungsort Wilhelmshaven.
II.1.4)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
ca. 10 ha zwischen Friesendamm und Marinestützpunkt nördlich an den Nordhafen angrenzend; tw. BPl. 63; tw. NNatG § 28 a,
II.2.2)Mindestprozentsatz der Arbeiten, die an Dritte vergeben werden: