II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations de service de restauration
Numéro de référence: 23.009
II.1.2)Code CPV principal55520000 Services traiteur
II.1.4)Description succincte:
Le présent accord-cadre a pour objet des prestations de traiteurs froides et chaudes et Food-trucks des sites de l'Université d?Évry-Val-d?Essonne et l'IUT.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 800 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Prestations de traiteurs froides et chaudes :
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55520000 Services traiteur
II.2.4)Description des prestations:
Plateaux-repasPetit-déjeunerSandwichsPrestations pauses (café-thé)Buffets froids Buffets chaud Repas servis à tableBrunchs sucrés & salésCocktails sucrés Cocktails salésPrestations barbecuesBoissonsMatériels (location)Service personnel.
Prestations de Food-trucks
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55521200 Services de livraison de repas
Menu statique 3 composantes (Menu composé selon le catalogue ou proposé par le prestataire) :Menu statique 4 composantes (Menu composé selon le catalogue ou proposé par le prestataire) :Menu gastronomique 3 composantes (Menu composé selon le catalogue ou proposé par le prestataire).