Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Cloud Computing Deployment
Referenznummer der Bekanntmachung: ECA-2023-010
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Beabsichtigt ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung (auch "Rahmenvertrag") mit einem Auftragnehmer für das Cloud Computing Deployment (CCD) zur sicheren und schnellen Beschaffung von Hardware, Software und insbesondere von Cloud-Leistungen sowie damit zusammenhängenden Dienstleistungen.
Das Höchstabrufvolumen aus der Rahmenvereinbarung beträgt 12.000.000,00 EUR (netto).