Diese Bekanntmachung dient nur der Vorinformation
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Neubau der staatlichen Berufsschule I, Bayreuth - 0051 Fenster und Glasfassade BA1
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Abbruch, Bestand und Neubau der staatlichen Berufsschule I in Bayreuth erstreckt sich über drei Bauabschnitte.
Der Leistungsumfang der Vergabeeinheit Fenster & Glasfassade erstreckt sich über den Bauabschnitt BA1 und enthält Vorbereitende Maßnahmen, d.h. Baustelleneinrichtung, Lochfenster, Pfosten-Riegel-Fassaden, Raffstoreanlagen und ein Lichtdach, sowie provisorische Maßnahmen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)44221100 Fenster
44221110 Fensterrahmen
44221120 Fenstertüren
45421132 Einbau von Fenstern
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Der Leistungsumfang der Vergabeeinheit Fenster & Glasfassade erstreckt sich über den Bauabschnitt BA1 und enthält Vorbereitende Maßnahmen, d.h. Baustelleneinrichtung, Lochfenster, Pfosten-Riegel-Fassaden, Raffstoreanlagen und ein Lichtdach, sowie provisorische Maßnahmen. Fenster & Glasfassade beginnt nach Fertigstellung der Rohbauarbeiten. Das zur Verfügung stehend Baufeld/Sicherheitsbereich für Fenster & Glasfassade ist begrenzt, die dreiseitig angrenzenden Bestandsgebäude sind während der Fenster & Glasfassadenarbeiten in Nutzung. Das Montagekonzept ist entsprechend den beengten örtlichen Verhältnissen aufzustellen. Die Sicherheit der angrenzenden Gebäude muss zu jeder Zeit gewährleistet sein.