Richtlinie 2004/18/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
Rahmenvertrag über die Lieferung von Elektrogeräten für Bezieher von Leistungen nach dem SGB II, SGB XII und dem AsylbLG (Asylbewerberleistungsgesetz).
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungLieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Lieferung Elektrogeräte, 50679 Köln, Stadtgebiet Köln.
NUTS-Code DEA23 Köln
II.1.4)Angaben zur RahmenvereinbarungRahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern
Höchstzahl der an der geplanten Rahmenvereinbarung Beteiligten: 13
Laufzeit der Rahmenvereinbarung
Laufzeit in Jahren: 2
Geschätzter Gesamtauftragswert über die Gesamtlaufzeit der Rahmenvereinbarung
Geschätzter Wert ohne MwSt: 3 370 000 EUR
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Elektrogeräten für Bezieher von Leistungen nach dem SGB II, SGB XII und dem AsylbLG (Asylbewerberleistungsgesetz).
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)42992000 Elektrogeräte für besondere Zwecke
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
13 Lose – siehe Losbeschreibung.
II.2.2)Angaben zu OptionenOptionen: ja
Beschreibung der Optionen: Vertragslaufzeit von 2 Jahren zuzüglich Verlängerungsoption von 1 Jahr bis zu einer Gesamtlaufzeit von insgesamt 3 Jahren.