Marché de travaux - 161397-2023
France-La Roche-sur-Yon: Installation de réseau de conduites
2023/S 055-161397
Avis de marché – secteurs spéciaux
Travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
23tx027 - travaux de renouvellement de la canalisation d'adduction d'eau potable dur réservoir de Grues à L'Aiguillon Sur Mer
II.1.2)Code CPV principal
45231112 Installation de réseau de conduites
II.1.4)Description succincte:
l'Objet du présent marché sont les travaux de renouvellement de la canalisation d'adduction d'eau potable du réservoir de Grues sur la Commune de l'aiguillon-sur-mer.Les prestations comprennent essentiellement la fourniture et la pose d'environ 9800 ml de canalisations DN 350 mm Acier
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations: