Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
campagne de reconnaissance geotechnique pour les besoins des projets de transport du grand avignon Chron'Hop PHASE 2 et p+r des angles et voie dediee bus et covoitureurs
II.1.2)Code CPV principal71332000 Services d'ingénierie géotechnique
II.1.4)Description succincte:
les prestations portent sur la détermination de l'état de la plateforme routière existante, la portance des sols et la détermination d'un mode de fondation possible pour les massifs, ouvrages d'arts, soutènements. Elles portent sur des missions d'ingénierie géotechnique de type : G1 ; G2 et G4. Le Titulaire du marché devra fournir au Maître d'ouvrage Délégué (Moad) l'ensemble des informations et caractéristiques relatives au sous-sol, nécessaires à la définition et à la conception d'une voie, des massifs de fondation y compris sur ouvrage d'art, des poteaux (éclairage, SLT, etc...), des fondations pour ouvrages de franchissement inférieurs et supérieurs, de murs de soutènement
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71332000 Services d'ingénierie géotechnique
45120000 Travaux de sondage et de forage de reconnaissance
II.2.4)Description des prestations:
les prestations portent sur la détermination de l'état de la plateforme routière existante, la portance des sols et la détermination d'un mode de fondation possible pour les massifs, ouvrages d'arts, soutènements. Elles portent sur des missions d'ingénierie géotechnique de type : G1 ; G2 et G4. Le Titulaire du marché devra fournir au Maître d'ouvrage Délégué (Moad) l'ensemble des informations et caractéristiques relatives au sous-sol, nécessaires à la définition et à la conception d'une voie, des massifs de fondation y compris sur ouvrage d'art,
des poteaux (éclairage, SLT, etc...), des fondations pour ouvrages de franchissement inférieurs et supérieurs, de murs de soutènement