Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Chemische Substanzen für die European Chemical Biological Library
Referenznummer der Bekanntmachung: ERIC-2019-0005
II.1.2)CPV-Code Hauptteil24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung von 100 000 chemischen Substanzen gelöst in Dimethylsulfoxide (DMSO) in einer Menge von jeweils 2 x 1 ml in Röhrchen mit einem Arbeitsvolumen von 1,1 ml. Die Substanzen müssen eine Reinheit von mind. 90 % basierend auf einer Messung mit einem Standard LC-MS haben. Der Ausftraggeber errichtete eine Substanzbibliothek mit einer Vielzahl (rd. 140 000) chemischer und biologischer von Substanzen (European Chemical Biological Library). Die Substanzen, die Gegenstand des Vergabeverfahrens sind, werden Teil der Substanzbibliothek.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung einer aus 100 000 Substanzen bestehenden ECBL-Bibliothek (European Chemical Library ECBL) (Siehe Beschreibung II.1.4) Angebote können pro Substanz und auch nur für einen Teil der Substanzen abgegeben werden, müssen aber mindestens 2 500 Substanzen umfassen. Angebote, die sich auf weniger als 2 500 Substanzen beziehen, werden nicht berücksichtigt. Die Bieter können einen Rabatt für die Zuschlagserteilung auf alle von ihnen angebotenen Substanzen anbieten. Der Zuschlag wird auf das jeweils wirtschaftlichste Angebot pro Substanz unter Berücksichtigung des Rabatts nach Maßgabe der im LV dargestellten Formel erteilt.Der Rabatt reduziert sich linear, wenn der Bieter nicht für alle angebotenen Substanzen den Zuschlag erhält.
Los-Nr.: 2
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung einer aus 100 000 Substanzen bestehenden ECBL-Bibliothek (European Chemical Library ECBL) (Siehe Beschreibung II.1.4) Angebote können pro Substanz und auch nur für einen Teil der Substanzen abgegeben werden, müssen aber mindestens 2 500 Substanzen umfassen. Angebote, die sich auf weniger als 2 500 Substanzen beziehen, werden nicht berücksichtigt. Die Bieter können einen Rabatt für die Zuschlagserteilung auf alle von ihnen angebotenen Substanzen anbieten. Der Zuschlag wird auf das jeweils wirtschaftlichste Angebot pro Substanz unter Berücksichtigung des Rabatts nach Maßgabe der im LV dargestellten Formel erteilt. Der Rabatt reduziert sich linear, wenn der Bieter nicht für alle angebotenen Substanzen den Zuschlag erhält.
Los-Nr.: 3