Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
reconversion de l'ancienne caserne Marceau par la création d'un écoquartier à Limoges
Referenznummer der Bekanntmachung: V3f04900gf
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71420000 Landschaftsgestaltung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.La Maîtrise d'ouvrage sera assurée par le représentant de la Ville de Limoges.Le marché à tranches sera conclu en application des articles R. 2113-4 à R. 2113-6 du Code de la commande publique.le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.Les marchés de travaux devront contenir une clause d'insertion sociale
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71420000 Landschaftsgestaltung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marchespublics.limoges.fr
Type de pouvoir adjudicateur Agence/office régional(e) ou local(e)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Numéro de référence: V3f04900gf
II.1.2.
Code CPV principal 71420000 Services d'architecture paysagère
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
Lieu principal d'exécution:
rue Armand Barbès 87100 - limoges
II.2.4.
Description des prestations