Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Adquisición y puesta en funcionamiento de una infraestructura de internet de las cosas (IoT) para la medición de indicadores vinculados al cambio climático y el desarrollo sostenible de la isla de La Gomera.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-C08
II.1.2)CPV-Code Hauptteil32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)30211300 Computerplattformen
32412100 Fernmeldenetz
35125100 Sensoren
38127000 Wetterstationen
38128000 Zubehör für meteorologische Instrumente
71356200 Technische Hilfe
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Número de referencia: 2021-C08
II.1.2)Código CPV principal32424000 Infraestructura de red
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)30211300 Plataformas informáticas
32412100 Red de telecomunicaciones
35125100 Sensores
38127000 Estaciones meteorológicas
38128000 Accesorios para instrumentos meteorológicos
71356200 Servicios de asistencia técnica
II.2.4)Descripción del contrato en el momento de celebración del contrato: