II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
achat de produits pharmaceutiques
II.1.2)Code CPV principal33140000 Consommables médicaux
II.1.4)Description succincte:
la consultation a pour objet l'acquisition, et la livraison de produits pharmaceutiques comme des compresses et des bandes nylon extensibles pour les besoins des SDIS du groupement de commandes Centre-Ouest-Atlantique désignés au cadre de l'acte d'engagement (Ae) de chaque lot, ainsi que de produits d'hygiène spécifiques.Concernant le lot no03 (achat de produits d'hygiène spécifiques), elle fait suite à une précédente déclarée sans suite pour infructuosité.Le ou les lieux de livraison des fournitures sont précisés au cadre du cahier des clauses particulières (Ccp)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 70 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141119 Compresses
II.2.4)Description des prestations:
sont dues au présent lot :- les compresses stériles ;- les compresses non stériles ;- tout article, fourniture, accessoire ou service entrant dans le champ catégoriel du présent lot
II.2.1)Intitulé:
achat de bandes nylon extensibles
Lot nº: 2
sont dues au présent lot :- les bandes nylon extensibles diverses ;- tout article, fourniture, accessoire ou service entrant dans le champ catégoriel du présent lot
achat de produits d'hygiène spécifiques
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
sont dues au présent lot :- les produits d'hygiène spécifiques ;- tout article, fourniture, accessoire ou service entrant dans le champ catégoriel du présent lot