II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition de lubrifiants et liquides de refroidissement pour les véhicules du parc automobile
Numéro de référence: 18mdcppaao16
II.1.2)Code CPV principal24951000 Graisses et lubrifiants
II.1.4)Description succincte:
Acquisition de lubrifiants et liquides de refroidissement pour les véhicules du parc automobile. Forme de marché: à bons de commande sans minimum ni maximum. Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-cadre conclu pour une période initiale de 1 an à compter du 23.7.2018. Nombre de périodes de reconduction fixé à 3, durée de chaque période de reconduction de 1 an, et durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, de 4 ans. Montant estimatif des prestations pour la durée de l'accord-cadre: 151 680 EUR (HT).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 151 680.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lubrifiants et fluides mécaniques
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24951000 Graisses et lubrifiants
II.2.4)Description des prestations:
Lubrifiants et fluides mécaniques.
Liquides de refroidissement
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)24961000 Liquides de radiateur
Liquides de refroidissement.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09211650 Liquides de frein
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Prix