Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 161581-2023
Deutschland-Würzburg: Installation von Aufzügen
2023/S 055-161581
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
VE4.01 - Aufzugsanlagen
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Aufzugsanlagen für den Neubau der Gerontopsychiatrie am Bezirkskrankenhaus Lohr am Main
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
2 Bettenaufzüge: je 1.600 kg über 4 Etagen, Kabine BxT 1.400 x 2.400 mm
ein Bettenaufzug als Bauaufzug
1 Lastenaufzug: 1.000 kg über 2 Etagen, Kabine BxT 1.200 x 2.100 mm