Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
déconstruction du bac François Ii
Numéro de référence: M477pa
II.1.2)Code CPV principal50243000 Démolition de bateaux
II.1.4)Description succincte:
les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.Le marché porte sur le ferraillage et la cannibalisation du bac François Ii. La déconstruction du navire doit être exécutée sur site classé Icpe " Installations classées pour la protection de l?environnement ". Après transport du bac, le titulaire devra gérer les prestations de destruction et de valorisation des déchets
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111300 Travaux de démantèlement
63121000 Services de stockage et de récupération
II.2.4)Description des prestations: