II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de produits d'entretien, de droguerie, d'hygiène, consommables et outillages d'entretien
Numéro de référence: AO2204
II.1.2)Code CPV principal39830000 Produits de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et la livraison de produits d'entretien, de droguerie, de consommables et de produits d'hygiène nécessaire aux différents service de la Ville de Charenton-Le-Pont. Ce marché est divisé en 4 lots.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
produits d'entretien et droguerie
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39830000 Produits de nettoyage
II.2.4)Description des prestations:
l'Accord-Cadre a pour objet la fourniture de produits d'entretien et de droguerie. Le montant des prestations initiales pour la période de 24 mois est de Minimum: 20 000 euros et Maximum : 110 000 euros. Le montant sera identique pour chaque période de reconduction. Le marché est passé avec un seul opérateur économique. Les prestations sont réglées au moyen d'un prix unitaire
fourniture de produits de santé environnementale
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33741100 Produits nettoyants pour les mains
l'Accord-Cadre a pour objet la fourniture de produits d'entretien et de droguerie. Le montant des prestations initiales pour la période de 24 mois est de Maximum : 70 000 euros. Le montant sera identique pour chaque période de reconduction. Le marché est passé avec un seul opérateur économique. Les prestations sont réglées au moyen d'un prix unitaire. Le titulaire doit disposer d'un des labels suivants : Ecolabel Européen, Eco détergence Ecocert, Nordic Swan ou Cosmos ou équivalent
fourniture de produits d'hygiène et de santé environnementale
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33711900 Savon
18424000 Gants
39221110 Vaisselle
39811300 Désodorisants
l'Accord-Cadre a pour objet la fourniture de produits d'entretien et de droguerie. Le montant des prestations initiales pour la période de 24 mois est de Minimum: 60 000 euros et Maximum : 190 000 euros. Le montant sera identique pour chaque période de reconduction. Le marché est passé avec un seul opérateur économique. Les prestations sont réglées au moyen d'un prix unitaire.
fourniture de produits d'entretien réservés aux entreprises adaptées, établissement et service d'aide par le travail, ou structure équivalente
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39811300 Désodorisants
l'Accord-Cadre a pour objet la fourniture de produits d'entretien et de droguerie. Le montant des prestations initiales pour la période de 24 mois est de Maximum: 30000euros. Ce lot est réservés aux entreprises adaptées, établissement et service d'aide par le travail, ou structure équivalente