Base jurídica:
Reglamento (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de limpieza para la Casa de Europa en Londres
Número de referencia: EEAS/DELGBRL/2020/OP/0053
II.1.2)Código CPV principal90000000 Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente
II.1.4)Breve descripción:
Prestación de servicios de limpieza para las oficinas de la Delegación de la Unión Europea en el Reino Unido y la Oficina de Enlace del Parlamento Europeo en Londres.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 500 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90000000 Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente
II.2.4)Descripción del contrato:
Legal Basis:
Regulation (EU, Euratom) No 2018/1046
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Cleaning Services for the Europe House in London
Reference number: EEAS/DELGBRL/2020/OP/0053
II.1.2)Main CPV code90000000 Sewage, refuse, cleaning and environmental services
II.1.4)Short description:
Provision of cleaning services for the offices of the European Union Delegation to the United Kingdom and the European Parliament Liaison Office in London (EPLO).
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 500 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90000000 Sewage, refuse, cleaning and environmental services
II.2.4)Description of the procurement: