Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Baumaßnahmen zur Wiederherstellung, Erneuerung und Errichtung touristischer Anlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-13-GT-VInfo
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Baumaßnahmen zur Wiederherstellung, Erneuerung und Errichtung touristischer Anlagen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 2 400 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen
45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
45233160 Pfade und andere ungeteerte Wege
45233250 Belagarbeiten, außer Fahrbahnen
45236000 Oberbauarbeiten
45236200 Oberbauarbeiten für Freizeitanlagen
45236210 Oberbauarbeiten für Kinderspielplätze
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten
45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten
45262210 Fundamentierungsarbeiten
45262211 Pfahlrammung
45262300 Betonarbeiten
45262426 Herstellung von Pfählen
45262500 Maurerarbeiten
45262511 Steinmetzarbeiten
45262522 Mauerwerksarbeiten
45262600 Diverse Spezialbauarbeiten
45262620 Stützmauern
45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien
45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
45442000 Auftrag von Schutzanstrichen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: