Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 161748-2021
Deutschland-Bad Dürrenberg: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
2021/S 065-161748
Vorinformation
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Garten- und Landschaftsbauarbeiten in Vorbereitung der Landesgartenschau 2023 in Sachsen-Anhalt
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-12-LA-VInfo
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Garten- und Landschaftsbauarbeiten.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 2 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45112711 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Parkanlagen
45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
45223100 Zusammenbau von Metallkonstruktionen
45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
45232120 Bewässerungsanlage
45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
45233160 Pfade und andere ungeteerte Wege
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten
45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten
45262200 Fundamentierungsarbeiten und Brunnenbohrungen
45262210 Fundamentierungsarbeiten
45262211 Pfahlrammung
45262300 Betonarbeiten
45262400 Baustahlmontagearbeiten
45262426 Herstellung von Pfählen
45262500 Maurerarbeiten
45262511 Steinmetzarbeiten
45262522 Mauerwerksarbeiten
45262600 Diverse Spezialbauarbeiten
45262620 Stützmauern
45262670 Metallbauarbeiten
45262680 Schweißarbeiten
45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
45442000 Auftrag von Schutzanstrichen
77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
90523100 Beseitigung von Waffen und Munition
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: