Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture d'azote comprimé et prestations connexes
Numéro de référence: 2023-04
II.1.2)Code CPV principal24111700 Azote
II.1.4)Description succincte:
Le marché concerne la fourniture d’azote comprimé et prestations connexes pour le Centre de Résonance Magnétique – CNRS UMR5082, situé au 5 rue de la Doua sur le site CLEA (Centre Lyonnais de l’Environnement et de l’Analyse) de Villeurbanne (69100), en bordure du campus universitaire de la Doua.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Le marché concerne la fourniture d’azote comprimé dans sa globalité et inclut :
La mise à disposition, le montage et le raccordement de tout le matériel nécessaire à la fourniture d’azote comprimé ;
La mise en service, la maintenance et le suivi de l’ensemble du système de fourniture d’azote pour toute la durée du marché ;
Le raccordement aux tuyauteries de distribution déjà en place.