Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Informationsanfrage: Bereitstellung von Einkaufskarten für die öffentlichen Auftraggeber der Europäischen Institutionen
II.1.2)CPV-Code Hauptteil66110000 Bankdienstleistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die GD Kommunikation (COMM) der Europäischen Kommission beabsichtigt, in Partnerschaft mit der Gemeinsamen Forschungsstelle und dem Europäischen Auswärtigen Dienst im Jahr 2023 einen Wettbewerbsprozess für die Bereitstellung von Einkaufskarten für europäische Institutionen einzuleiten. Dies kann zur Schaffung eines Rahmens oder Vertrags führen, der für institutionelle Auftraggeber in ganz Europa und weltweit verfügbar ist.
Mit dieser Anfrage nach Informationen (RFI) soll die Europäische Kommission dabei unterstützt werden, ein stärkeres Marktverständnis zu entwickeln. Die GD Kommunikation möchte einen Einblick von Dienstleistern erhalten, die in der Lage sind, den europäischen Institutionen Einkaufskarten zur Verfügung zu stellen.
Bitte beachten Sie, dass es sich hier nicht um einen Wettbewerb handelt, und wir suchen zum jetzigen Zeitpunkt keine Angebote. Es handelt sich lediglich um eine Informationssammlung, bei der die Ansichten der Marktbeteiligten über mögliche Ansätze für die Erbringung von Dienstleistungen eingeholt werden sollen.