Richtlinie 2009/81/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
daf_2022_002128-1
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungLieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: institut de recherche biomédicale des armées, 91220 Bretigny-sur-Orge
NUTS-Code FR104 Essonne
II.1.4)Angaben zur RahmenvereinbarungRahmenvereinbarung mit einem einzigen Wirtschaftsteilnehmer
Begründung einer Rahmenvereinbarung, deren Laufzeit sieben Jahre übersteigt: Le titulaire aura en charge le maintien en condition opérationnelle de l'installation pendant une durée maximale de 9 ans après la phase de rénovation et modernisation.
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
rénovation, modernisation et maintien en condition opérationnelle (maintenance) de la centrifugeuse humaine d'application, de recherches médicales et d'études scientifiques
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen, 34740000 Ausrüstung für Luft- oder Raumfahrzeuge, Bodengeräte für die Flugausbildung, Simulatoren und zugehörige Teile, 50410000 Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
II.2.2)Angaben zu Optionen
Directive 2009/81/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationFournitures
Achat
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: institut de recherche biomédicale des armées, 91220 Bretigny-sur-Orge
Code NUTS FR104 Essonne
II.1.4)Information sur l’accord-cadreAccord-cadre avec un seul opérateur
Justification d’un accord-cadre dont la durée dépasse la durée maximale de sept ans: Le titulaire aura en charge le maintien en condition opérationnelle de l'installation pendant une durée maximale de 9 ans après la phase de rénovation et modernisation.
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions:
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)38540000 Machines et appareils d'essai et de mesure, 34740000 Équipements, appareils d'entraînement, simulateurs et pièces pour aéronefs et spationefs, 50410000 Services de réparation et d'entretien d'appareils de mesure, d'essai et de contrôle
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
II.2.2)Information sur les options